Власти Панамы не располагают данными о погибших и пропавших без вести после землетрясения магнитудой 7,2, сообщила Национальная система гражданской защиты Панамы (Sinaproc). При этом в стране зафиксированы повреждения зданий и инфраструктуры, а некоторые жители получили травмы.
По информации ведомства, повреждения обнаружены в регионе Асуэро, столице страны и центральных провинциях, включая Кокле. Пострадали отдельные церкви и гостиницы.
Спасатели вызволили одного человека на территории муниципального рынка в городе Агуадульсе. Кроме того, из школы имени Альберто Суньиги эвакуировали 15 учеников, получивших легкие травмы.
В медицинских учреждениях проводится превентивная эвакуация. В Sinaproc подчеркнули, что на момент публикации официального сообщения сведений о погибших и пропавших без вести на национальном уровне не поступало.
Ранее сообщалось, что за неделю у берегов Камчатки было зафиксировано 62 сейсмособытия, при этом шесть из них ощущались в Петропавловске-Камчатском силой до четырех баллов. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю проинформировало, что за последние сутки на Камчатке произошло 10 землетрясений, одно из которых, до двух баллов, ощущалось в отдельных районах Петропавловска-Камчатского.