Великобритания отменила все ввозные пошлины для продукции с Украины. Также для этой продукции были отменены все квоты. Об этом говорится в сообщении правительства страны. Предполагается, что такая мера даст экономическую поддержку украинскому государству.

Все тарифы на товары, ввозимые с Украины, будут снижены до нуля, а все квоты будут отменены в соответствии с соглашением о свободной торговле. Это даст экономическую поддержку Украине, — сообщили в британском правительстве.

В кабмине отметили, что решение по пошлинам представляет собой только часть широких мер экономической поддержки Киева со стороны Лондона. Эти меры также включают гарантии предоставления ссуды в размере 1 млрд фунтов.

Ранее стало известно, что Великобритания запретит экспортировать в Россию технологии и товары, способные использоваться против Украины. Об этом заявили в департаменте по международной торговле. По мнению ведомства, нововведение закроет все имеющиеся лазейки, с помощью которых Москва имела возможность приобретения необходимых товаров у Лондона.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале