Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
23 августа 2018 в 18:45

В ООН определились с датой консультаций по Сирии

Фото: Global Look Press/Xinhua/Li Muzi

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура подтвердил дату встречи с представителями России, Ирана и Турции. Эти страны являются гарантами перемирия в Сирии.

«Представители этих стран приглашены в Женеву на консультации с нами 1112 сентября», — приводит ТАСС слова спецпосланника.

Их темой станет формирование комитета, который должен заняться подготовкой новой сирийской конституции. В него могут войти 100 представителей правительства и внутренней оппозиции и 50 кандидатов от внешней оппозиции.

Ранее News.ru писал о том, что де Мистура обсуждал ситуацию в Сирии с госсекретарём США Майком Помпео. Политический путь разрешения конфликта в стране, по их мнению, приведёт к конституционной реформе и свободным выборам.