30 мая 2018 в 18:24

В Кремле прокомментировали инсценировку убийства Бабченко

Песков заявил, что видел информацию об операции СБУ

Фото: АГН «Москва»/Андрей Любимов

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что он видел сообщения об инсценировке убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

«Я видел, но у меня нет никакой информации. Я не знаю, кто обвиняет, чего, что и так далее. Я ничего не могу сказать», — заявил Песков.

Ранее News.ru сообщал, что Песков выразил соболезнования родным и близким убитого в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

Информация о том, что российский журналист Аркадий Бабченко стал жертвой покушения, появилась вечером 29 мая. По информации спецслужб Украины, неизвестный несколько раз выстрелил ему в спину на площадке его дома. Раненого Бабченко обнаружила жена. По данным СМИ, он скончался в скорой по дороге в больницу. У него остались шестеро детей.