07 ноября 2026 в 16:38

В Анкаре арестовали россиянок, подозреваемых в консумации

Подписывайтесь на нас в MAX

В Анкаре арестовали россиянок, которых заподозрили в консумации в ночных клубах, хотя у них были разрешения на работу, сообщает РЕН ТВ. Адвокат Мустафа Макинист рассказал телеканалу, что к депортации готовят около 150 иностранных танцовщиц.

По его словам, девушек забирали прямо с рабочих мест без доказательств, основываясь лишь на предположении о занятии консумацией. Даже действующие разрешения от Минтруда не помешали поместить туристок в центр содержания под стражей.

Юристы подали иски с требованием отменить ордера на задержание и депортацию, называя действия полиции предвзятыми и незаконными. Если задержания не отменят, девушкам предложат вернуться на родину.

Во время масштабных рейдов по ночным клубам задержали более 30 россиянок. Их держат в депортационном центре, смартфоны у задержанных изъяли.