Вооруженные силы России 10 октября нанесли удары по объектам военной и критической инфраструктуры на Украине, сообщают военные корреспонденты. Что об этом известно, какие цели были поражены?
Что известно об ударах по объектам на Украине 10 октября
ВС РФ в ночь на 10 октября нанесли комбинированные удары по военным объектам в 11 областях Украины, заявил военный блогер Олег Царев в авторском Telegram-канале.
«Продолжаются удары по энергетическому контуру Киева и области: прогремели взрывы в районе подстанции „Киевская“ и Трипольской ТЭС. Удары нанесены по Западной Украине: реактивная „Герань“ впервые достигла Львова, прогремели взрывы в Ивано-Франковске, Луцке, Староконстантинове. В Одесской области атакована портовая структура», — отметил он.
По данным Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», удары по целям в Киеве были нанесены реактивными БПЛА.
«Взрывы и стрельба гремят в Киеве: уже 20 ударов по очень важной подстанции „Киевская“. Реактивные дроны атакуют подстанцию в Наливайковке, в пригороде Киева, сообщают украинские СМИ со ссылкой на мониторинговые ресурсы. Серия взрывов не прекращает греметь под Киевом в районе Триполья, где расположена Трипольская ТЭС», — говорится в сообщении канала.
Кроме того, в ночь на 10 октября были поражены цели в Николаеве, сообщил военкор Юрий Котенок.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало. Однако в оборонном ведомстве сообщили, что ВС России в ночь на 10 октября нанесли удары беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры Украины, а также морским судам, задействованным в интересах ВСУ.
«В результате удара на переходе морем поражен сухогруз, доставлявший в порт Одесса грузы военного назначения», — говорится в заявлении российского оборонного ведомства.
Читайте также:
Погода в Москве в выходные: короткие ливни и ночной холод до +4 градусов
Слова об СВО, недовольство Украины, отказ возвращаться на ТВ: как живет Познер
Погода в Москве в конце ноября: снежный покров и морозы до -7 градусов