Соединённые Штаты и Китай находятся на финальном этапе подготовки к торговой сделке. Пекин предлагает убрать часть ограничений на американскую сельскохозяйственную, автомобильную и химическую продукцию, а Вашингтон, в свою очередь, рассматривает возможность снятия большинства наложенных на китайские товары санкций.

О сделке может быть объявлено уже на саммите лидеров — Дональда Трампа и Си Цзиньпина, который может пройти 27 марта. Однако, несмотря на прогресс в переговорах, каждая из сторон может столкнуться с сопротивлением дома из-за слишком выгодных условий для другой страны, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Как ранее писал News.ru, незамедлительно снять пошлины на сельхозпродукцию из США потребовал от Китая американский президент Дональд Трамп. Он напомнил, что второй пакет пошлин Вашингтона против китайского импорта не вступил в силу.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале