Танкер Kаrakuz, направлявшийся из России в Грецию, столкнулся с катером в проливе Дарданеллы, сообщает береговая охрана Турции в Twitter. На место происшествия были отправлены спасательный буксир Turkeli и катер KEGM-9. О пострадавших пока не сообщается.
Буксир Turkeli и катер KEGM-9 были оперативно направлены на место происшествия после столкновения 140-метрового танкера Karakuz, следовавшего из России в Грецию, и катера с двумя людьми внутри, — говорится в сообщении.
24 августа у берегов Италии в заливе Сквиллаче из-за плохих погодных условий затонула яхта «Май Сага», владельцем которой итальянские СМИ называют совладельца «Кузбассразрезугля» Геннадия Айвазяна. Стоимость судна составляет около $50 млн. Сам бизнесмен официально не подтверждал эту информацию.
30 мая в Мраморном море произошло столкновение двух сухогрузов. Судно «Маре», начавшее дрейфовать, столкнулось с сухогрузом «Арел-4». О пострадавших не сообщалось.