01 сентября 2026 в 19:47

Серия взрывов произошла в Иране

Серия взрывов произошла на иранском острове Кешм и в Ормузском проливе

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Несколько взрывов произошло на острове Кешм в Иране и в Ормузском проливе, сообщает канал Press TV. На территориальной части страны зафиксировано пять детонаций.

По информации журналистов, еще четыре взрыва прогремели в акватории моря. Сведений о пострадавших не приводилось.

Ранее Корпус стражей Исламской революции (КСИР) заявил о перехвате и уничтожении американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в воздушном пространстве над Ормузским проливом. По данным иранской стороны, инцидент произошел в восточной части пролива.

Также сообщалось, что Иран оперативно восстановил ракетные производства, разрушенные в ходе авиаударов противника. Советник командующего КСИР Мохаммад Реза Нагди в интервью Al-Mayadeen проинформировал, что объекты вывели из-под угрозы, передислоцировав в укрытые локации, где сейчас используется передовое оборудование.

До этого стало известно, что Иран считает удары США по острову Ларак ошибкой, которая изменит баланс сил не в пользу Вашингтона. Официальный представитель Корпуса стражей Исламской революции Ирана Хосейн Мохеби уверен, что данный шаг обернется для США тяжелыми последствиями.