09 октября 2026 в 01:51

Самолет выехал за пределы ВПП и рухнул на дорогу при посадке в Эквадоре

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Эквадоре самолет авиакомпании Cuencana Airlines после посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и оказался на дороге, пишет издание El Mercurio. Согласно предоставленным данным, воздушное судно врезалось в столб.

В результате происшествия никто не пострадал. Самолет выполнял рейс из Гуаякиля в Куэнку. Инцидент произошел при посадке в аэропорту Марискаль Ла-Мар. Выяснилось, что борт не остался в пределах полосы, выкатился за ее границы, упал на дорогу и столкнулся с осветительной опорой.

Ранее самолет Boeing 777 британской авиакомпании British Airways совершил экстренную посадку в Лондоне после разгерметизации салона во время полета над Ирландским морем. Экипаж подал сигнал тревоги и распорядился пассажирам и членам экипажа надеть кислородные маски.

До этого в Турции воздушное судно совершило вынужденную посадку после появления информации о возможном взрывном устройстве на борту. Инцидент произошел с самолетом авиакомпании AJet, следовавшим из Анкары, о случившемся сообщил губернатор провинции Шанлыурфа Хасан Шылдак.