Российские военные уничтожили два склада с боеприпасами в Хмельницкой и Киевской областях Украины, сообщили в Минобороны РФ. Операцию провели с применением высокоточных ракет воздушного и морского базирования.
В течение ночи высокоточными ракетами воздушного и морского базирования были уничтожены: склад боеприпасов и защищённый ангар с украинской авиационной техникой на военном аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, а также склад боеприпасов в районе населённого пункта Гавриловка Киевской области, — сказали в Минобороны.
Ранее Минобороны показало уничтожение украинского «Байрактара» фрегатом России «Адмирал Эссен». Дрон вёл разведку действий кораблей ЧФ, а также береговых и наземных позиций боевой техники.