Пушилин: ВСУ закрепляются на территории промышленных объектов

Российская армия продвигается вперед, несмотря на попытки ВСУ закрепиться на территории промышленных объектов по всей линии боевого соприкосновения, заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в интервью РИА Новости. По его словам, украинских военных не останавливают даже большие потери.
Да, противник по-прежнему упирается и закрепляется на территории промышленных объектов, которых очень много по всей линии боевого соприкосновения. Ситуация усугубляется тем, что даже огромные потери среди украинских вооруженных формирований и вконец проигрышные позиции не являются основанием для того, чтобы украинское командование дало приказ на отступление, — сказал Пушилин.
Он подчеркнул, что продвижение российских подразделений продолжается, несмотря ни на что.
Ранее бойцы группы «Вагнер» рассказали о взятии под контроль села Клещеевка под Артемовском, которое украинские войска превратили в укрепрайон. По словам командира одного из подразделений, занятие преобладающей высоты в ДНР помогало противнику держать приоритет над населенным пунктом. Сопротивление противника в Клещеевке бойцы назвали ожесточенным, отметив, что выбить украинские войска из этой местности получилось благодаря военной хитрости.
Ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы России поразили подразделения 1-й танковой бригады ВСУ в районе Угледара ДНР, а также 102-й бригады территориальной обороны в районе Успеновки Запорожской области. Кроме того, ВС РФ заняли более выгодные рубежи.