24 сентября 2026 в 22:53

«Правду не заглушить»: Нетаньяху ответил мэру Нью-Йорка

Нетаньяху в ООН обвинил мэра Нью-Йорка в попытке заставить его замолчать

Биньямин Нетаньяху Биньямин Нетаньяху Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил мэра Нью-Йорка Зохрана Мамдани в попытке помешать его выступлению на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ТАСС. Политик заявил, что не позволит заглушить правду, несмотря на попытки мэра помешать ему прибыть в Нью-Йорк.

Нетаньяху также подчеркнул, что Израиль одержит победу в текущих военных действиях, поскольку еврейскому государству не остается иного выбора. Он отметил, что израильтяне продолжат защищать свою страну и побеждать, так как это единственный возможный путь.

Господин Мамдани, вы пытались помешать мне приехать сюда. <...> Правду не заглушить. <...> Мы продолжим защищать нашу страну и продолжим побеждать, так как у нас нет другого выбора, — констатировал израильский премьер.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал усилить давление на Израиль для разрешения конфликта в Газе. Он напомнил, что год назад были заложены принципы урегулирования, и Анкара их придерживается.

Также исполняющая обязанности прокурора МУС Назхат Шамим Хан указала, что ордера на арест Нетаньяху и бывшего министра обороны Израиля Йоава Галанта остаются в силе. Прокуратура Международного уголовного суда не стала их отзывать, несмотря на санкции США.