Во Вьетнаме молния ударила в женщину, управлявшую мотоциклом, кадры с места показал Telegram-канал Ru_CHP. Отмечается, что пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.
На записи с автомобильного видеорегистратора видно, что инцидент произошел в дождливую погоду. Мотоциклистка следовала за потоком транспорта и поворачивала налево. После вспышки молнии, она проехала несколько метров и упала на дорогу.
Ранее спасатель Эдуард Халилов заявил, что во время молнии следует как можно быстрее укрыться в помещении или автомобиле. Он предостерег от попыток спрятаться под высокими деревьями и нахождения на открытых пространствах. Эксперт также предупредил, что металлические предметы, создающие электромагнитные волны, увеличивают риск попадания в них молнии.
В августе этого года в департаменте Аверон во Франции молния ударила в колокольню церкви Сен-Сальвадоу, вызвав сильный пожар. Огонь уничтожил шпиль здания XIX века и проник внутрь колокольни. В церкви, построенной в неоготическом стиле, хранился серебряный процессионный крест конца XV — начала XVI века.