24 сентября 2018 в 01:55

Порошенко рассказал о борьбе с РФ за свободу и демократию

Пётр Порошенко Пётр Порошенко Фото: Krystian Dobuszynski/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал о максимальной поддержке украинским народом восточного фланга НАТО. По его словам, впервые за 300-летнюю историю страны большинство жителей поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс и Евросоюз.

«В настоящее время мы тратим шесть процентов ВВП на армию. И я считаю, что тем самым мы фактически уже сегодня играем важную роль в борьбе с Россией на восточном фланге НАТО», — сказал Порошенко в интервью Rheinische Post.

Он подчеркнул, что Киев сражается не только за себя, но и за Европу, демократию, свободу, Запад и западные ценности.

«И кто поспособствовал этой смене настроений? Путин! Он нас сплотил», — заявил украинский лидер.

Ранее News.ru писал о том, что только 5 процентов граждан Украины готовы проголосовать за кандидатуру Петра Порошенко на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее время. В мае этого года об одобрении Порошенко заявляли 13 % украинцев.