Камеры наблюдения запечатлели одного из террористов, напавших на здание турецкой корпорации TUSAŞ в Анкаре, пишет агентство IHA. На снимке виден усатый мужчина в черной одежде. В руках у него, по предварительным данным, винтовка с глушителем.

При этом самих боевиков было минимум двое, что подтверждает видео. Они стреляли по людям у пропускного пункта. Точное количество нападавших устанавливается.

Ранее стало известно о теракте у здания авиакосмической компании TUSAŞ, которая занимается производством военных самолетов и космического оборудования. По словам министра внутренних дел страны Али Ерликая, в результате инцидента есть жертвы, однако их количество не уточняется. Генеральная прокуратура страны начала расследование.

До этого россиянин получил 13 лет колонии строгого режима за передачу Украине информации о средствах ПВО в Керчи. Уголовное дело было возбуждено по статье о государственной измене. По данным следователей, мужчина осенью прошлого года передал украинской разведке места дислокации средств ПВО в регионе. Противник, по данным прокуратуры, мог использовать эти данные для ударов по российским системам.