06 февраля 2018 в 15:38

Московские пробки стали вторыми по величине в мире

Они уступили только заторам в Лос-Анджелесе

Фото: Global Look Press/Valery Lukyanov

Международная компаниея INRIX, занимающаяся вопросами организации дорожного движения, по итогам 2017 года составила рейтинг городов мира с самыми большими автомобильными пробками.

Российская столица заняла второе место в списке, уступив лишь американскому Лос-Анджелесу. В прошлом году водители города в Калифорнии простаивали в пробках в среднем по 101 часу, а столичные автолюбители — 91 час. Отмечается, что ситуация с заторами в Москве не изменилась по сравнению с 2016 годом, когда водители теряли в пробках такое же количество времени.

Третье место в рейтинге занял Нью-Йорк. Также в десятке оказались Сан-Паулу, Сан-Франциско, Богота, Лондон, Атланта, Париж и Майами.

В ходе подготовки рейтинга специалисты из INRIX проанализировали величину пробок в 1360 городах 38 стран на пяти континентах. При этом в крупнейших городах Японии и Китая ситуация на автострадах не изучалась.