25 сентября 2026 в 03:16

Лавров провел закрытую встречу с генсеком ООН Гутерришем

Сергей Лавров Сергей Лавров Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях 81-й сессии Генассамблеи провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Диалог состоялся в закрытом формате и начался без официальных заявлений для прессы.

Подробности и результаты встречи пока неизвестны. Темы переговоров также пока что не раскрывались.

Ранее Лавров провел встречу с министром иностранных дел Никарагуа Вальдраком Джентске в Нью-Йорке. Обе стороны высоко оценили темпы развития политического диалога и характер взаимодействия между Москвой и Манагуа на мировой арене.

Также состоялись переговоры Лаврова с его иранским коллегой Аббасом Аракчи. Центральной темой беседы стала актуальная региональная и международная проблематика. Особый акцент стороны сделали на развитии обстановки вокруг Ирана. Кроме того, министры затронули ход реализации двусторонних договоренностей, достигнутых по итогам встречи президентов в Бишкеке 1 сентября. Стороны также сверили график предстоящих российско-иранских контактов на различных уровнях.