Ушел из жизни Грэм Крейкер, который более десяти лет обеспечивал безопасность британских принцев Уильяма и Гарри, сообщает Daily Mail. Мужчине было 77 лет. Раньше он работал с принцессой Дианой, а после ее трагической гибели был назначен телохранителем ее сыновей.
Крейкер сопровождал юных принцев во время похоронной процессии, когда они шли за катафалком с телом их матери от Сент-Джеймсского дворца до Вестминстерского аббатства. О смерти мужчины сообщили в творческом центре Southern Maltings, волонтером которого он стал после ухода со службы.
Для самых близких людей в его жизни Грэм был отцом и дедом, а для нас он был ценным другом и коллегой. Он был единственным волонтером, у которого был комплект ключей от здания, — вот насколько ему доверяли и уважали, — отметили сотрудники центра.
В Букингемском дворце ситуацию пока никак не прокомментировали. При этом известно, что принцы Уильям и Гарри относились к Крейкеру с большим доверием и считали его практически членом семьи.
Ранее сообщалось, что Кейт Миддлтон настаивает на том, чтобы ее супруг принц Уильям помирился со своим младшим братом. Отмечается, что принцесса Уэльская намерена и дальше придерживаться своего плана по воссоединению родных, так как она хочет показать важность единства семьи до смерти короля Карла III.
До этого стало известно, что принц Гарри отправил председателю своей благотворительной организации Sentebale Софи Чандауке «неприятное и высокомерное» сообщение. Поводом для этого стал отказ женщины извиняться за неловкую ситуацию, связанную с его супругой Меган Маркл.