Взрывы на российских газопроводах «Северный поток» произошли по вине Соединенных Штатов, уверен американский журналист Такер Карлсон. Во время беседы с журналистом Мэттом Таибби он заявил, что Вашингтон таким образом провел атаку на Берлин.

Это было атакой одной силы НАТО на союзника, на другого члена НАТО. Это была атака Соединенных Штатов на Германию, — указал Карлсон.

Он добавил, что подрыв газопроводов привел к тяжелым последствиям для Германии. Страна столкнулась с уничтожением собственной экономики. В конечном итоге этот поступок, по словам Карлсона, уничтожит и весь Европейский союз.

В конечном счете, когда люди очнутся от своего состояния сна, это уничтожит и НАТО, — сказал журналист.

Ранее депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» Райнер Ротфусс заявил, что подрыв газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» сильно подпортил отношения немецкой стороны и американского государства. Он предположил, что изменить эту ситуацию может администрация нового хозяина Белого дома Дональда Трампа. В команде политика, по мнению парламентария, есть «смелые люди» с критическими взглядами, которые способны увидеть правду и признать ее.