02 июня 2025 в 09:28

Известный продюсер трагически погибла в ДТП

В Австралии в автомобильной аварии погибла кинопродюсер Лиз Томкинс

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

На 43-м году жизни скончалась австралийский продюсер Элизабет Лиз Мари Томкинс, сообщает организация Women in Film and Television (WIFT) Australia, председателем которой она была. Отмечается, что она погибла в результате ДТП.

Австралийское киносообщество потеряло яркий свет, вдохновляющего и динамичного лидера и замечательного человека, чье наследие будет жить в будущих поколениях, — сказано в публикации.

Томкинс родилась в 1982 году в Квинсленде. Она долгие годы курировала фильмы и сериалы, которые снимались в Австралии для HBO, FOX, Limelight International и Dimeworth Films. Последний фильм, над которым она работала, — хоррор «Риппи» о кенгуру, который убивал жителей небольшого австралийского города.

Ранее сообщалось, что известная по хиту Supermodel американская певица Джилл Собьюл погибла в пожаре в пригороде Миннеаполиса. По информации СМИ, артистка находилась в доме, охваченном пламенем. Ей было 66 лет. К моменту прибытия пожарных постройка уже полностью горела. После тушения внутри обнаружили тело женщины.

Тогда же стало известно, что один из богатейших людей Норвегии миллиардер Вигнер Линдал Олайсен погиб в ДТП в Польше. Jaguar магната по неизвестной причине съехал с трассы и врезался в дерево.