29 августа 2026 в 02:36

Госдеп США попросил американцев на Украине быть начеку

Госдеп США предупредил американцев на Украине о рисках массовых беспорядков

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Госдепартамент США выпустил предупреждение для американских граждан, находящихся на территории Украины, следует из данных на сайте ведомства. Министерство призвало их соблюдать повышенную осторожность и оставаться начеку из-за возможной политической нестабильности и риска массовых волнений и беспорядков.

Общественные беспорядки: cуществует политическая, экономическая, религиозная и/или этническая нестабильность, которая может привести к насилию, серьезным сбоям в работе и/или угрозам безопасности, — сказано в сообщении.

Ранее Госдеп США посоветовал гражданам страны отменить поездки в испанский автономный город Сеуту из-за миграционного кризиса. Американское внешнеполитическое ведомство распространило уведомление, предупредив о рисках, связанных с возможными беспорядками.

До этого президент США Дональд Трамп попросил Государственный департамент страны отпустить его раньше во время круглого стола. Он сослался на необходимость ведения военных действий.