19 мая 2025 в 16:12

Футбольные фанаты забросали полицию камнями после победы своей команды

В Берлине фанаты турецкого ФК «Галатасарай» забросали полицию камнями

Фото: IMAGO/Seskimphoto/Global Look Press

После триумфа турецкого футбольного клуба «Галатасарай» его фанаты устроили беспорядки в Берлине и забросали полицейских камнями и пиротехникой, сообщает пресс-служба правоохранительных органов. В результате столкновений 33 стража порядка получили ранения.

В воскресенье «Галатасарай» завоевал свой 25-й титул чемпиона Турции, что укрепило его статус рекордсмена по количеству чемпионских званий. Команда стала чемпионом страны в третий раз подряд.

Как сообщает полиция, праздничные мероприятия в районе Шарлоттенбург переросли в насилие, когда около 2,5 тысячи фанатов собрались на бульваре Курфюрстендамм. Правоохранители столкнулись с агрессивными действиями со стороны толпы, которая бросала камни и бутылки. Четверо пострадавших полицейских не смогли продолжить службу, двое из них нуждались в госпитализации.

В ходе операции полиция произвела 34 задержания. Все задержанные были отпущены после предъявления обвинений.

Ранее болельщики испанского ФК «Севилья» устроили беспорядки после провала в игре с «Сельтой». По данным СМИ, фанаты закидали автобус с футболистами яйцами и попытались прорваться на базу клуба. В результате полиция применила оружие с резиновыми пулями.