Великобритании следует успокоиться и перестать поддерживать продолжение украинского конфликта, заявил американский экономист Джеффри Сакс в беседе с RT. Он подчеркнул, что королевство давно «не правит миром», чтобы навязывать свое видение будущего.

Нам не нужна эта непрерывная война (конфликт на Украине. — NEWS.ru). Нам не нужно, чтобы премьер Британии Кир Стармер летал по всему миру и говорил: «Мы продолжим войну, что бы США ни делали», — рассказал Сакс.

Он также отреагировал на заявление Стармера, которое тот сделал во время визита в Белый дом, сказав, что Британия готова ввести сухопутные войска на Украину в качестве миротворцев. Сакс эмоционально подчеркнул, что Лондону «не нужно» такое развитие событий.

Ранее Сакс заявил, что выстраивающие русофобскую политику страны Европы начинают паниковать из-за смены курса Вашингтона. Он отметил, что в первую очередь речь идет о государствах Балтии, которые вели себя «опрометчиво и опасно». По словам экономиста, эти страны рассчитывали на «большую дубинку США», которая защитит их в случае проблем, а теперь США их не защищают, и они впали в панику.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале