06 января 2020 в 18:20

Дональд Трамп: у Ирана никогда не будет ядерного оружия

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: Richard Graulich/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Ирана не будет ядерного оружия. Такое сообщение лидер государства оставил в своём аккаунте в Twitter.

Подобное заявление связано с отказом Ирана от выполнения условий «ядерной сделки» и угрозами в адрес США. На церемонии прощания с Касемом Сулеймани советник верховного лидера страны пообещал, что устроит американцам «второй Вьетнам».

Операцию в Багдаде, в результате которой погиб глава сил «Кудс», в Пентагоне назвали «решительными оборонительными действиями». В ведомстве отметили, что Сулеймани убит по распоряжению президента Соединённых Штатов Дональда Трампа с целью предотвращения атак со стороны Ирана. Якобы Сулеймани «активно разрабатывал планы нападения на американских дипломатов и военнослужащих», сообщал NEWS.ru.