26 сентября 2026 в 12:09

Трех подростков задержали за избиение прохожего на улице

Трех подростков задержали за избиение мужчины в Екатеринбурге

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Екатеринбурге силовики задержали троих подростков, жестоко избивших случайного прохожего вечером 22 сентября на улице Ухтомской, сообщает Е1.RU. По словам собеседников издания, полиция оперативно вышла на след нападавших — это девушка и двое парней от 14 до 16 лет.

В отношении несовершеннолетних возбудили уголовное дело. Меру пресечения всем троим должны избрать 26 сентября.

По версии следствия, конфликт возник после того, как подростки обратились к взрослому мужчине с вопросами. Тот ответил, что пьян, и попытался уйти. Тогда девушка, снимавшая происходящее на видео, потянула мужчину за одежду и повалила его на землю. После этого подростки начали бить лежачего ногами по лицу, а один из парней поднял с земли камень и бросил его в жертву. После нападения молодые люди скрылись.

Ранее сообщалось, что полиция и прокуратура проводит проверку по факту избиения 14-летней девочки группой подростков в Артеме Приморского края. По данным ведомства, у ребенка диагностирован закрытый перелом костей носа.