11 сентября 2026 в 18:49

Дмитриев раскрыл позицию АдГ по бизнес-форуму с Россией и США

Дмитриев: АдГ выразила готовность участвовать в бизнес-форуме с Россией и США

Кирилл Дмитриев Кирилл Дмитриев Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Партия «Альтернатива для Германии» заявила о готовности принять участие в бизнес-форуме между Россией, США и Германией, сообщил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев. По его словам, которые приводит РИА Новости, АдГ выступает за снятие санкций против РФ и за энергетическое взаимодействие между Москвой, Берлином и Европой.

Мы обсуждали с партией «Альтернатива для Германии», которая выступает за снятие санкций против России, которая выступает за взаимодействие энергетическое между Россией, Германией и Европой, которая фактически является голосом разума в Европе. И они действительно сказали, почему бы нам вместе не сделать бизнес-форум. Безусловно, участие американского бизнеса также поддержала Американская торговая палата, — сказал глава РФПИ.

Ранее Дмитриев предрек немцам холодную зиму из-за газового дефицита, который спровоцировала энергетическая стратегия канцлера ФРГ Фридриха Мерца. Так он отреагировал на публикации, что немецкие подземные хранилища газа способны иссякнуть уже к февралю.

Также глава РФПИ задался вопросом, внемлет ли канцлер ФРГ Фридрих Мерц чаяниям собственных граждан, добивающихся его ухода с поста. Так он, вероятно, намекнул на свежий ролик, в котором немецкого лидера освистали.