09 апреля 2019 в 13:24

Шойгу назвал сроки завершения ремонта «Адмирала Кузнецова»

Крейсер «Адмирал Кузнецов» Крейсер «Адмирал Кузнецов» Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Ремонт и модернизацию авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» предполагается завершить до конца 2020 года. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Во время селекторного совещания ведомства министр отметил, что работы на корабле ведутся в соответствии с генеральным планом-графиком. В настоящее время готовность авианосца составляет 25%, сообщает RNS.

Крейсер получил свыше полусотни повреждений осенью 2018 года в результате падения крана в доке. Работы по восстановлению корабля были оценены примерно в 70 млн рублей.

Ранее глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что работы по ремонту и модернизации авианосца затягиваются. Как писал News.ru, «Адмирал Кузнецов» может быть сдан с четырёхмесячной задержкой, в 2021 году.