Российский концерн «Алмаз-Антей» заключил контракт с Минобороны России на поставку трассового радиолокационного комплекса (ТРЛК) «Сопка-2». Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

По линии военно-технического сотрудничества комплекс «Сопка-2» будет поставляться за рубеж впервые. Параметры сделки не уточняются. В подписании документа участвовали замначальника штаба вооружения Минобороны Белоруссии Александр Шевченко и заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

Замглавы концерна отметил, что данное соглашение является значимым этапом сотрудничества с белорусским военным ведомством. Трассовый радиолокационный комплекс «Сопка-2» предназначен используется в качестве источника радиолокационной информации для систем управления воздушным движением и контроля воздушного пространства. Комплекс обеспечивает обнаружение воздушных объектов, измеряет дальность, азимут и высоту целей, а также определение государственной принадлежности.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале