14 октября 2026 в 12:13

Запад поставил рекорд по санкциям против России

Володин: Запад ввел против России рекордные 35 тыс. санкций

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Запад установил рекорд по количеству санкций против России, заявил журналистам спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, которые передает РИА Новости, всего было введено более 35 тыс. ограничений.

Вчера (13 октября. — NEWS.ru) подсчитали, сколько в итоге на вчерашний день санкций нашей стране объявлено — 35 480. Рекорд поставили страны Запада, и Соединенные Штаты Америки, и другие, кто втянулся в саморазрушительную повестку, — поделился данными Володин.

Он подчеркнул, что эти санкции вредят экономике как Европы, так и США. Как указал Володин, им следует задуматься о развитии разных направлений, а не ограничениях.

Ранее сообщалось, что США в ближайшее время вряд ли введут новые санкции против России. По данным источников в конгрессе, американский лидер Дональд Трамп просто откажется от новых ограничений, поскольку применять соответствующий закон никто не спешит.

До этого замглавы МИД России Сергей Рябков отметил, что Евросоюз новыми пакетными решениями против РФ противоречит сам себе. По его мнению, лидеры европейских стран не понимают, что еще сделать для борьбы с Москвой.