26 июня 2025 в 17:51

Захарова назвала будущую площадку переговоров между Киевом и Москвой

Захарова: новый раунд переговоров с Украиной состоится в Стамбуле

Мария Захарова Мария Захарова Фото: МИД РФ

Россия и Украина будут проводить следующие переговоры в Стамбуле, передает слова представителя МИД Марии Захаровой корреспондент NEWS.ru. Делегации стран определят, в какие сроки будет установлен диалог.

Мы исходим из того, что площадкой остается Стамбул. Благодарны Турции за гостеприимство, за неизменное содействие проведению переговорного процесса, — подчеркнула дипломат на брифинге.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что дата новых переговоров России и Украины станет известна после окончания обменов пленными. В настоящее время стороны реализуют договоренности, достигнутые во время предыдущего диалога в Стамбуле, отмечал представитель Кремля.

Пресс-секретарь сообщал, что переговоры между Киевом и Москвой находятся на завершающем этапе выполнения гуманитарных договоренностей. Они были достигнуты в ходе второго раунда встреч в Стамбуле.

Президент США Дональд Трамп также выражал готовность прилететь в Турцию в случае, если его российский коллега Владимир Путин приедет туда ради урегулирования украинского кризиса. Американский лидер выразил надежду на скорые контакты с Кремлем.