29 сентября 2026 в 20:29

Захарова истолковала позицию России по дальнейшим отношениям с Сербией

Захарова заявила, что Россия готова продолжать сотрудничество с Сербией

Мария Захарова Мария Захарова Фото: МИД РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что российская сторона готова продолжать тесное сотрудничество с Сербией, передает РИА Новости. Дипломат также выразила надежду, что преемственность двусторонних отношений послужит укреплению стабильности на Балканах.

Подтверждаем готовность к продолжению тесного и содержательного взаимодействия с руководством Республики Сербия по всем вопросам двусторонней региональной и международной повестки. Наши отношения опираются на преимущества прочных братских традиций, схожего мировоззрения и уважения к истинным ценностям. Уверены, что преемственность связей послужит национальным интересам двух стран, делу укрепления мира и стабильности на Балканах, — заявила она.

Ранее Захарова заявила, что Россия внимательно следит за подготовкой Сербии к внеочередным парламентским и президентским выборам. В Москве рассчитывают, что предстоящие политические процессы не повлияют на развитие двусторонних отношений, отметила она.