Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предложил «лечить» западную русофобию «нейролептиками» и «транквилизаторами» типа «Орешника», «Сарматов» и «Ярсов». В своем Telegram-канале он сравнил антирусские настроения с прогрессирующим психическим заболеванием, при котором больной проходит через несколько стадий.

Медведев заявил, что некоторые деятели вроде президента Франции Эммануэля Макрона соответствуют таким критериям. По словам политика, в маниакальной стадии «больные» ведут себя активно и агрессивно, задираются и пытаются нападать на более сильных соперников, а в депрессивной стадии наступает «упадок душевных сил».

Лечение симптоматическое. Традиционные лекарственные препараты, как правило, неэффективны. Наилучший лечебный эффект наблюдался в ходе совместного применения сильных седативных препаратов типа «Калибр», «Оникс», «Искандер» и мощного многокомпонентного транквилизатора «Орешник». В особо серьезных случаях возможно применение ядерных нейролептиков типа «Ярса» и «Сармата», — рассказал Медведев.

Ранее Медведев высказался о процессе и итогах переговоров России и США в Эр-Рияде. По его словам, переговоры можно было сравнить с обеденным столом, на котором главное блюдо — «котлета по-киевски».

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале