Объект железнодорожной инфраструктуры в Виннице был поражен в ходе ночного удара Вооруженных сил России, сообщили пресс-служба Минобороны РФ на канале в мессенджере МАКС. В рамках этой атаки были задействованы высокоточное вооружение, дроны и другие средства поражения.
В результате удара поражены: <...> объект железнодорожной инфраструктуры в г. Винница, — говорится в сообщении.
Также отмечается, что поражены металлургические и химические предприятия. Кроме того, под ударами оказались объекты ТЭК и ВПК Украины, портовая инфраструктура и морские суда, задействованные в интересах ВСУ.
Ранее сообщалось, что российскими военными в ходе массированного удара по целям на Украине в ночь на 22 сентября применялись гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон». В военном ведомстве уточнили, что «Цирконы» применялись с морского направления.
До этого Минобороны сообщило, что российские военные ударили по табачной фабрике «JTI Украина» в Кременчуге. По данным ведомства, на предприятии выпускали боеприпасы для стрелкового оружия.