ВС России нанесли удары по локомотивам, используемым в интересах ВСУ, сообщает Минобороны РФ в мессенджере МАКС. Цели были поражены в Одесской, Запорожской и Сумской областях.
Кадры объективного контроля нанесения ударов по железнодорожным локомотивам, используемым для перевозки ВВСТ (вооружения, военной и специальной техники. — NEWS.ru) и материальных средств ВСУ в Одесской, Запорожской и Сумской областях, с применением БПЛА «Герань-4 Сикер, — уточнили в ведомстве.
Ранее Минобороны России пообещало устроить украинским военным предстоящей зимой «заморозку», прокомментировав свое сообщение о ночных ударах по инфраструктуре Вооруженных сил Украины. Публикация сопровождалась изображением трех ударных дронов-камикадзе «Герань-4 Сикер» с надписью «как снег на голову».
Также в российских силовых структурах сообщили, что ВСУ используют жилые помещения умерших жителей Харьковской и Сумской областей под пункты временной дислокации. По их данным, в домах и квартирах годами лежат останки этих людей, при этом украинские военные могут занимать эти площади для размещения личного состава.