С 2021 года в России было принято более 50 федеральных законопроектов, целью которых является защита прав и интересов детей, написал в Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул важность создания всех необходимых условий для гармоничного развития и воспитания несовершеннолетних.
Государственной думой с 2021 года принято свыше 50 федеральных законов, направленных на защиту прав и интересов детей, создание условий для их гармоничного развития и воспитания, — говорится в сообщении.
Володин напомнил, что сегодня, 1 июня, в России отмечается День защиты детей. Он поздравил соотечественников с праздником, а также пожелал россиянам счастья и здоровья.
Самые теплые слова благодарности родителям, бабушкам и дедушкам, воспитателям и учителям, всем, кто заботится о маленьких гражданах нашей страны и вкладывает в них свою душу, — добавил председатель Госдумы.
Ранее Володин поздравил «Комсомольскую правду» с 100-летним юбилеем. Он отметил, что на газете выросло все его поколение. Володин также напомнил, что Геннадий Селезнев, один из председателей Госдумы, в свое время был главным редактором «Комсомольской правды».