04 декабря 2018 в 15:58

Глава Тверской области отчитался перед Путиным

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Тверской области Игорь Руденя Президент РФ Владимир Путин и губернатор Тверской области Игорь Руденя Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Тверской области Игорю Рудене разобраться с существующей задолженностью по зарплатам.

Предприятия региона до сих пор не перечислили своим сотрудникам около 60 млн рублей, сообщает сайт Кремля. Во время встречи глава государства упомянул и рост зарплат в субъекте РФ за последние девять месяцев примерно на 110%.

«Мы последние изменения в бюджет приняли в ноябре, и на следующий год также заложили рост не менее 4,2%, для того чтобы заработная плата была не меньше МРОТ», — заявил Руденя.

Ранее News.ru сообщал о трёхмиллиардной задолженности по зарплате российских компаний. Большая часть «штрафников» приходится на обрабатывающую промышленность.