14 мая 2025 в 12:55

Объекты ВСУ попали под мощный удар российской армии

МО России: российские войска за сутки нанесли удары по аэродромам и складам ВСУ

Фото: Никита Цицаги/NEWS.ru

Российские военнослужащие за сутки нанесли удары по украинским военным аэродромам, а также по складу с безэкипажными катерами, сообщили в Министерстве обороны РФ. В ходе атак применялись самолеты оперативно-тактической авиации, дроны, артиллерийские системы и ракетное вооружение. Кроме того, были поражены пункты временной дислокации солдат противника и места хранения боеприпасов.

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение объектам инфраструктуры военных аэродромов, месту хранения безэкипажных катеров, складам боеприпасов, пунктам временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников в 141 районе, — говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее военный корреспондент Евгений Поддубный сообщил о нанесении ударов по логистическим узлам ВСУ, расположенным в пяти областях Украины. Также, по его словам, российские войска очистили от сил неприятеля населенный пункт Малиновка вблизи Миролюбовки. Это позволит произвести расширение зоны контроля над трассой Красноармейск — Константиновка, уточнил он. Минобороны России эту информацию не комментировало.