30 мая 2025 в 13:50

Белоусов раскрыл, как солдат ВСУ обратили в бегство

Белоусов: украинская армия отступила из Кондрашовки

Фото: Volodymyr Tarasov/Global Look Press

Подразделения Вооруженных сил России взяли под контроль населенный пункт Кондрашовка в Харьковской области, сообщает Telegram-канал Минобороны РФ со ссылкой на заявление главы оборонного ведомства Андрея Белоусова. По данным источника, противник понес значительные потери и был вынужден отступить.

Военнослужащие полка, проявляя храбрость и самоотверженность, успешно ведут освободительные бои на Купянском направлении. В результате их профессиональных и решительных действий противник понес существенные потери и обратился в бегство, — говорится в Telegram-канале министра.

Министр обороны также поздравил командование и личный состав 121-го мотострелкового полка со взятием Кондрашовки и поблагодарил бойцов за проявленную доблесть. По его словам, более 3600 военнослужащих были награждены государственными и ведомственными наградами за вклад в общее продвижение войск. Белоусов подчеркнул, что действия полка способствуют выполнению ключевых задач в зоне специальной военной операции.

Ранее бойцы российской группировки «Север» захватили украинский дрон-детектор «Сахарок» в Сумской области. По данным офицера 22-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса с позывным Витязь, трофей был обнаружен у ликвидированных украинских военных.