Третий раунд российско-американских консультаций по «обоюдным раздражителям» состоится очень скоро, пишет ТАСС со ссылкой на замглавы МИД РФ Сергея Рябкова. Конкретной даты на данный момент нет, добавил дипломат.
Приближается третий раунд двусторонних консультаций по раздражителям. Пока еще рано говорить о конкретной дате, но раунд, надеюсь, состоится очень скоро, — отметил заместитель министра.
По словам Рябкова, Москве и Вашингтону предстоит обсудить «целый комплекс вопросов», в большей или меньшей степени сложных. Замглавы МИД добавил, что «в отношении США легких вопросов в принципе не бывает».
Ранее Рябков заявил, что будущее конфликта на Украине покажет настрой Соединенных Штатов на отношения с Россией. По его словам, «для возобновления полноформатного и конструктивного стратдиалога» необходим надежный общеполитический или военно-политический фундамент. С учетом «природы и генезиса украинского кризиса», который спровоцировала предыдущая администрация США и Запад в целом, противостояние выступает в качестве испытания, считает Рябков.