22 мая 2025 в 13:03

В Кремле раскрыли правду о переговорах по Украине в Ватикане

Песков указал на отсутствие договоренностей о переговорах по Украине в Ватикане

Дмитрий Песков Дмитрий Песков Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Пока нет никаких договоренностей о переговорах по Украине в Ватикане, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, Москва и Киев пока не назначили следующую встречу, об этом еще предстоит договориться.

Нет, пока каких-то договоренностей нет. Конкретных договоренностей о следующих встречах нет. Еще предстоит договориться. Работа ведется по выполнению тех договоренностей, которые были достигнуты в Стамбуле, — отметил представитель Кремля.

До этого сообщалось, что второй раунд переговоров России и Украины может пройти в Ватикане в июне. На них будет присутствовать делегация США, в которую войдут государственный секретарь Марко Рубио и специальный посланник американского президента Кит Келлог.

В МИД РФ заявили, что международное признание Крыма, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей российскими выступает императивом в разрешении конфликта на Украине. Как указал глава ведомства Сергей Лавров, также речь идет о невступлении украинской стороны в НАТО.