В Кремле признают пользу посредничества США по Украине при одном условии
Песков: Россия высоко ценит посредничество США по Украине, если оно ведет к миру

Россия высоко ценит посредничество США по Украине, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, если это действительно поможет достичь поставленных целей мирным путем, такой вариант будет предпочтительным, передает ТАСС.
Но если посреднические услуги США, а мы их высоко ценим, мы признательны американской стороне, действительно помогут нам достичь наших целей мирными средствами, то, естественно, это является предпочтительным, — отметил он.
Песков также уточнил, что президент РФ Владимир Путин сегодня, 19 мая, проведет телефонные переговоры с американским лидером Дональдом Трампом. Он уточнил, что беседа глав двух государств запланирована на 17:00 по московскому времени.
Ранее обозреватель Ян Прауд выразил мнение, что Трампу не стоит угрожать санкциями во время переговоров с Путиным. Он напомнил, что США дали несколько сигналов о готовности к введению новых рестрикций в случае затягивания украинского кризиса. Аналитик подчеркнул, что Трампу не следует повторять ошибку экс-президента США Джо Байдена, если он действительно хочет завершения конфликта.