Президент Украины Владимир Зеленский давно готов к тому, что его могут ликвидировать, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Андрей Колесник. По его словам, политик является марионеткой Запада, от которой ничего не зависит.
Думаю, [Зеленский] уже созрел [к тому, что его могут ликвидировать]. Он — шестерка. От него, в принципе, мало что зависит. Управление идет с Запада, английская и американская разведки работают. Украинский президент уже достал со своими поездками. Надо сделать так: где появляется Зеленский, там жизнь становится намного хуже, — высказался Колесник.
Ранее доктор военных наук капитан 1-го ранга запаса Константин Сивков заявил, что Зеленский стремится затянуть боевые действия, чтобы сохранить свою жизнь. По его мнению, после завершения конфликта западные союзники украинского президента могут попытаться его устранить.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев ранее заявил, что карьера Зеленского подходит к концу. По его словам, Запад пытается любыми способами ослабить Россию, и для этого европейские политики прибегают к помощи преступников, таких как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и Зеленский.