Группе «Ленинград» придется отказаться от исполнения матерных песен, чтобы продолжить спокойно выступать в России, заявил «Ридусу» депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он напомнил, что использовать бранные слова на сцене в ходе массовых мероприятий запрещено законами РФ.
Все должны быть равны перед законом. Поэтому группе «Ленинград» следует убрать из репертуара песни, содержащие нецензурную лексику, — подчеркнул Хамзаев.
Он отметил, что не все композиции группы «Ленинград» содержат ненормативную лексику. По мнению парламентария, у них достаточно хороших песен и без мата.
Ранее в Новосибирске активисты потребовали запретить концерт «Ленинграда» из-за нецензурной лексики в текстах их композиций. Участники группы перед выступлением подпишут гарантийное письмо. Это обяжет их соблюдать российское законодательство.