В Госдуме готовят новый государственный праздник
Депутат Останина: готовится инициатива о введении Дня многодетной семьи РФ

В России может появиться новый государственный праздник — День многодетной семьи РФ, заявила «Абзацу» председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. По ее словам, соответствующая инициатива уже готовится, ее детали будут раскрыты 16 мая.
С этой инициативой мы сейчас и идем. Не приурочивать выходной день для многодетных семей ко Дню семьи, любви и верности, а сделать отдельный государственный праздник в День многодетной семьи Российской Федерации. Есть идея, и эту идею мы озвучим 16 мая, — поделилась парламентарий.
Останина отметила, что предложения учредить такой государственный праздник все чаще звучат в обществе. Именно поэтому она решила поучаствовать в продвижении данной инициативы.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что создание единого социального кодекса, содержащего всю информацию о многочисленных льготах для семей с детьми, существенно упростит жизнь граждан. С соответствующей инициативой выступили в Общественной палате РФ.