Любое великое событие начинается с первого разговора по душам, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя и член комитета по международным делам Дмитрий Белик. Парламентарий дал такую характеристику переговорам России и США в Эр-Рияде. По его словам, это первая беседа такого рода за долгие годы.
Любое великое событие начинается с первого разговора по душам, именно в таких прениях и рождаются новые отношения. И сейчас за этими переговорами следит весь мир, — подчеркнул депутат.
Белик отметил, что для кого-то переговоры являются путем к свету, а для некоторых — трещиной в той стене, которую они выстроили в отношениях с Россией. По мнению политика, до полного взаимопонимания между РФ и США еще далеко, поскольку за последние годы накопилось слишком много негатива.
Первая «дощечка», добавил Белик, в мост новых отношений с Вашингтоном установлена. Теперь странам предстоят долгие переговоры, подытожил депутат. Парламентарий считает, что взаимопонимание будет не во всем, но стороны слышат друг друга.
Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев позитивно оценил встречу делегаций РФ и США в Саудовской Аравии. Он убежден, что атмосферу задал недавний диалог лидеров двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа.