24 августа 2026 в 14:32

В ГД «вынесли приговор» мужчине, пнувшему маленького сына на глазах у жены

Депутат Останина призвала лишить пособий семью пнувшего сына ярославца

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Депутат Госдумы Нина Останина призвала проверить семью пнувшего сына ярославца и рассмотреть вопрос о лишении ее социальных пособий. В беседе с NEWS.ru она отметила, что физическое истязание детей является недопустимой формой семейного насилия, которая не должна оставаться без внимания со стороны государства.

В случае с ярославцем, пнувшим сына в подъезде, я полагаю, что должно последовать административное наказание. Понятно, что это дело самих родителей, как воспитывать детей, но физическое истязание в любом случае просто недопустимо. Я не считаю, что данный факт является основанием для изъятия детей. Но думаю, что с этими родителями обязательно нужно провести разговор. У нас же есть социальные службы. Эта семья, если она многодетная, наверняка получает социальные пособия. Стоит поднять вопрос о лишении ее такого права. Родители, которые истязают детей, да еще и получают деньги от государства, просто не заслуживают социальных выплат. Вот это будет для них серьезным наказанием, — высказалась Останина.

Ранее сообщалось, что в Ярославле отец пнул четырехлетнего ребенка, рассердившись на его громкое поведение в подъезде многоэтажного дома. От сильного удара мальчик упал на пол и заплакал.

Дмитрий Бугров
Д. Бугров
Юлия Барышникова
Ю. Барышникова