25 сентября 2026 в 11:45

В ЦИК подвели окончательные итоги выборов в Госдуму

Памфмлова: «Единая Россия» получила 349 мандатов по результатам выборов в ГД

Элла Памфилова Элла Памфилова Фото: Сергей Бобылев/Фотохост-агентство РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

По итогам выборов в Государственную Думу партия «Единая Россия» получила 349 мандатов, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова в ходе заседания Избиркома. КПРФ получила 37 мандатов, ЛДПР — 23, «Новые люди» — 19, «Справедливая Россия» — 17, «Родина» — 1, самовыдвиженцы — 4. Трансляция мероприятия велась на сайте ЦИК.

«Единая Россия» получила 349 мандатов: 140 по федеральному округу и 209 по одномандатным избирательным округам, — сказала Памфилова.

Ранее Памфилова призвала партии, критикующие многодневное голосование, умерить свой эгоизм. Она признала, что были сложности при наблюдении на голосованиях, но никто в ЦИК не роптал по этому поводу.

До этого председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что западные страны пытались сорвать выборы депутатов российского парламента с помощью кибератак, ударов БПЛА по избирательным участкам и информационных провокаций. По словам Володина, предпринятые попытки не привели к желаемому результату. Спикер Госдумы также подчеркнул, что будущее РФ определяет исключительно российский народ.