06 сентября 2026 в 00:52

Ушаков раскрыл, что Уиткофф и Кушнер обсудят в Киеве

Уиткофф и Кушнер представят в Киеве позицию Путина по урегулированию конфликта

Юрий Ушаков Юрий Ушаков Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер планируют задействовать во время предстоящих переговоров в Киеве оценки президента России Владимира Путина относительно возможного урегулирования конфликта, сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков. По его словам, речь идет о подходах к прочному мирному урегулированию, передает ТАСС.

Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обещали использовать в ходе завтрашних контактов в Киеве полученные у нас лично от президента России наблюдения и оценки, касающиеся выхода на прочное мирное урегулирование конфликта на Украине, — отметил Ушаков.

Ранее стало известно, что переговоры Путина со спецпредставителями США в Кремле завершились после встречи продолжительностью около трех часов. Беседа началась 5 августа приблизительно в 19:55 мск.

До этого лидер РФ отметил, что Москве комфортно работать с Уиткоффом и Кушнером. На встрече с американскими представителями российский лидер отметил, что контакты подобного рода всегда идут на пользу.