Спецпосланник США Стив Уиткофф от имени президента Соединенных Штатов Дональда Трампа поблагодарил российского лидера Владимира Путина за решение по «дизельной сделке».
Новость дополняется…
Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.
До этого кортеж спецпредставителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главы РФПИ Кирилла Дмитриева, который встречал спецпосланника США Стива Уиткоффа в петербургском Пулково, попал на видео. На опубликованных кадрах несколько автомобилей следуют к воздушной гавани.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон осознает, что при введении санкций против России и тарифов для ее торговых партнеров нужно искать баланс. Его спросили, почему США штрафуют такие страны, как Индия, за покупку российской нефти, но при этом сами берут дизтопливо у РФ ради снижения цен на бензин. По словам Рубио, всегда приходится выбирать между давлением ради соглашения и пониманием, что это иногда бьет по другим странам.